27-28 апреля состоялась проектная сессия
ПКС

27-28 апреля на территории  Био-Бизнес Инкубатора МФТИ Центром корпоративного предпринимательства (ЦКП МФТИ) проведена проектная сессия по разбору, экспертизе и доработке реальных предпринимательских проектов, в которой приняли участие слушатели ЦКП МФТИ и руководители компаний, выставивших собственные проекты на сессию, МФТИ и ЦКП ВШЭ — Егор Руди (Eruditor Group), Шишленин Михаил (ГК «Acceleration»), а так же Павел Баскир (Первый БИТ), и выпускник МФТИ, член наблюдательного совета МФТИ - Андрей Иващенко (ЦВТ «ХимРар»), руководитель отдела инноваций Овсянникова Екатерина НП "Центр развития  БФК "Северный". Мероприятие также  посетил председатель ассоциации бизнес-ангелов Саратовской области Александр Владимирович Никонов и исполнительный директор компании РОЭЛ Управление проектами — Лев Третьяков.

Предприниматели получили возможность с новой точки зрения разобрать собственный бизнес и привлечь для его развития молодых ребят из числа стажеров ЦКП МФТИ. В течение двух дней участникам удалось детально разобрать модель устройства четырех проектов.  В пилотируемом режиме между небом и землей серийные предприниматели совместно с экспертами, консультантами и стажерами послойно разбирали и дорабатывали собственные проекты. Основным инструментом разбора послужил метод институционального проектного инжиниринга, суть которого заключается в объективном выявлении и технологической работе с институтами собственности в предпринимательском проекте. По результатам проектной сессии некоторые студенты ЦКП МФТИ, получили предложения о стажировке для продолжения работы над проектами.