Проектная сессия 27-28 апреля

ckp mipt

27-28 апреля в рамках учебных курсов Центра корпоративного предпринимательства МФТИ пройдет двухдневная Проектная сессия по рассмотрению, анализу и доработке инновационных проектов.

После проведения цикла образовательных курсов Центр корпоративного предпринимательства объявляет о начале 30 марта проведения конкурсного отбора на участие в Проектной сессии.

Так продолжается очередной цикл мероприятий по формированию управленческих кадров нового типа для инновационных проектов, которые призваны стать интерфейсом между университетской наукой и высокотехнологичной индустрией.

Предприниматели, владельцы проектов, смогут вынести свои проекты на экспертизу и доработку, а так же укрепить проектные команды молодыми и драйвовыми студентами, у которых в свою очередь будет возможность самим выступить в роли предпринимателей и отработать навыки ведения реальных инновационных проектов, а в дальнейшем войти в проект в качестве стажеров.

Кандидатам в стажеры на Проектной сессии предлагается пройти собеседование с экспертами ЦКП на одну из предлагаемых тем до 21 апреля, а так же написать курсовое сочинение до 21 апреля, выложив его в группе Facebook там же, где выложены курсовые сочинения прошлых образовательных циклов

Для записи на собеседование необходимо выбрать вопрос и занять время в расписании.

При подготовке к собеседованию и написании курсового сочинения студентам рекомендуется использовать видеозаписи предыдущих образовательных циклов и текстовые материалы по ссылке: http://ckp.mipt.ru/material.

О методологии Проектных сессий:

Следует отметить, что институциональные проектные сессии  относятся к качественно новому типу деятельности, судя по всему, не имеющему пока прямых аналогов. Новизна, главным образом, состоит в смене предмета деятельности. В процессе проектной сессии осуществляется переход от привычного мира вещей человеческого обихода, процессов их производства, распределения и обмена – к миру отношений между собственниками тех вещей (вещественных процессов), которые нужны для реализации предпринимательского проекта.

Главным отличием проектных сессий является реализация инновационных проектов здесь и сейчас. Причем работа эта ведётся, главным образом, силами самой команды проекта: собственника главного ресурса, руководителей команды управленцев и их стажёров. Задача проектной сессии примитивно проста: помочь предпринимательским командам в режиме реального времени разобраться и продвинуться в практической работе со своими проектами.

О том как это было раньше:

По вопросам организации мероприятия

просьба обращаться к Чернягиной Елизавете:

elizaveta@phystech.edu

По вопросам участия в качестве владельца проекта

просьба обращаться к Радаеву Артему:

radaev@phystech.edu