Возобновление программы подготовки институциональных инженеров

ЦКП МФТИ объявляет о возобновлении Программы подготовки институциональных инженеров-исследователей.
Вводный цикл из трех сдвоенных лекций по теме "Новая волна технологий институционального инжиниринга: фактор возобновления глобального экономического роста" состоялся 16, 23 и 30 октября.

Программа подготовкиПрограмма проходит в рамках учебных курсов кафедры инновационной фармацевтики и биотехнологии ФБМФ – базовой кафедры биофармкластера «Северный».

Кафедра является одной из трёх пилотных базовых кафедр МФТИ, силами которых будет осуществляться подготовка специалистов в сфере государственного управления в высокотехнологичных отраслях промышленности в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Московским физико-техническим институтом, подписанным 18 ноября 2013 года:

В среду, 4 декабря, пройдет занятие по теме «Архитектура системы дистанционного обучения (СДО) специалистов по институциональному инжинирингу». Начало занятия в 18.30, БиоБизнес-инкубатор (204 КПМ) МФТИ.

«Принято сетовать на «клиповый» характер восприятия современного человека, предпочитающего картинки текстам, на его неспособности остановить процесс бесконечного «кликанья» – перескакивания с одной гиперссылки на другую. Но за этим шагом эволюции сознания, которую, как обычно, поначалу принимают за «порчу», деградацию, стоит объективный процесс замещения в теле культуры старых символических объектов принципиально новыми. «Тексты» – столбики-страницы из символьных строчек, структурно обусловленные изобретением Гутенберга полутысячелетней давности, – постепенно уступают место  мультимедийным интерактивным гипертекстам  (МИГ-тексты).

МИГ-тексты открывают спектр возможностей гораздо более адекватного символического отображения смысловых структур. При их восприятии актуализируется широкий спектр функций и сигнальных систем человеческой психики.

Доступна  ONLINE Трансляция